Какие нужно предоставить документы для получения паспорта РФ?

Здравствуйте!

Мне 15 лет.

Я гражданин Узбекистана.

Всей семьей мы проживаем в Российской Федерации.Но ни у одного члена семьи нет российского гражданства.В сентябре 5-го числа истекает срок моего паспорта,мне нужно будет его сменить,но так как 5-ое сентября это учебный день,я хотела бы получить паспорт в России,то есть сменить гражданство.

Получится ли мне это сделать?б

Какие для этого документы будут нужны?

, Юля, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия!

Для приобретения гражданства РФ необходимы определенные основания.

Чтобы приобрести какой-либо статус иностранному гражданину необходимо иметь действующий национальный паспорт.

Первоначально Вам нужно позаботиться о замене своего паспорта.

Получить паспорт в связи с истечением его срока действия можно не выезжая из РФ.

Для это обратитесь в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации.

Информацию по данному вопросу можно получить пройдя по этой ссылке http://www.uzembassy.ru/consul...