8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно предоставить документы для получения паспорта РФ?

Здравствуйте!

Мне 15 лет.

Я гражданин Узбекистана.

Всей семьей мы проживаем в Российской Федерации.Но ни у одного члена семьи нет российского гражданства.В сентябре 5-го числа истекает срок моего паспорта,мне нужно будет его сменить,но так как 5-ое сентября это учебный день,я хотела бы получить паспорт в России,то есть сменить гражданство.

Получится ли мне это сделать?б

Какие для этого документы будут нужны?

, Юля, г. Владимир
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Для приобретения гражданства РФ необходимы определенные основания.

Чтобы приобрести какой-либо статус иностранному гражданину необходимо иметь действующий национальный паспорт.

Первоначально Вам нужно позаботиться о замене своего паспорта.

Получить паспорт в связи с истечением его срока действия можно не выезжая из РФ.

Для это обратитесь в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации.

Информацию по данному вопросу можно получить пройдя по этой ссылке http://www.uzembassy.ru/consul...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Прием в гражданство РФ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, а именно с ФЗ «О гражданстве РФ ».

В соответствии с ч. 6 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (далее — Федеральный закон «Об опеке и попечительстве»), — по заявлению опекуна или попечителя;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, — по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок;
(п. «г» введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

д) недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 11Федерального закона «Об опеке и попечительстве», — по заявлению руководителя российской организации, в которую помещено недееспособное лицо.
(п. «д» введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие нужно предоставить документы в военкомат для того, чтобы сняли с учёта?
Сын поступил в ВУЗ в другом городе. Нужно сняться с учёта в военкомате. Какие нужно предоставить документы в военкомат для того, чтобы сняли с учёта?
, вопрос №2848754, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Какие нужно предоставить документы, чтобы получить ипотеку?
Как взять ипотеку? Подскажите, какие нужно предоставить документы и куда? Кто сопровождает сделку? Сколько времени занимает сделка?
, вопрос №2690963, Ольга, г. Ноябрьск
1 ответ
Жилищное право
Какие нужно предоставить документы для получения временной регистрации по месту пребывания?
какие нужно предоставить документы для получения временной регистрации по месту пребывания. где посмотреть образцы их заполнения.
, вопрос №2688926, Сергей, г. Кострома
2 ответа
Гражданство
У меня есть РВП, я уроженец Украины, что нужно сделать для получении паспорта РФ?
Я знаю что вышел новый закон о получении гражданства что мне нужно сделать для получении паспорта РФ
, вопрос №1700457, Рамис, г. Каспийск
2 ответа
Трудовое право
Какой нужно предоставить документ, подтверждающий факт допуска к выполнению работы?
Какой нужно предоставить документ подтверждающий факт допуска к выполнению работы по управлению машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт?
, вопрос №1679579, Константин, г. Москва
1 ответ