8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если колледж отказывается отдавать документы, пока не оплачу обучение?

что делать если колледж отказывается отдавать документы пока не оплачу обучение,но суть в том что я в колледж не ходил и обучение как таковое не предоставлялось?к этому всему сам колледж двукратно отправлял письма о расторжении договора в одностороннем порядке за неуплату

30 января 2018, 20:06, Женя, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите заявление в письменном виде с отметкой о вручении. Если документы не отдадут, пишите жалобу в Департамент образования Москвы( если это Москва). Вам должны вернуть документы. Если администрация колледжа хочет, то она может обратиться в суд о взыскании с вас денег. Если документы не вернут- иск в суд.

С уважением, адвокат Федорова Г.Г.

30 января 2018, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать, если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии?
Что делать если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии. Говорит ,что нужно было раньше
08 апреля 2020, 08:37, вопрос №2736598, Ксения Кабина, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?
У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?
12 августа 2018, 14:32, вопрос №2076525, Сергей, г. Сосногорск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель отказывается откликаться на просьбу?
Учить после проверки самостоятельной работы продиктовал вслух все оценки при всем классе . Вопрос: Что делать если учитель отказывается откликаться на просьбу "не говорить именно вашу оценку причем классе" и говорит что обучение у всех одинаковое , и не собирается тратить время именно на вас для того что бы сказать оценку ?
11 февраля 2018, 18:57, вопрос №1904669, Алексей, г. Сафоново
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если выяснилось, что регистрация автомобиля невозможна из за запрета?
Добрый день. Купил автомобиль, в мрэо не регистрируют, оказалось наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, смотрю на сайте приставов, там у продавца долги, но этого решения которое мне распечатали в мрэо нет. Как узнать за что наложено ограничение и что делать если хозяин отказывается отдавать деньги
10 декабря 2016, 13:43, вопрос №1469374, Виталий,
3 ответа
Гражданское право
Не отдают документы, пока не погасим долг в некоммерческом партнерстве
Добрый день. В детском саду, куда ходит мой ребенок существует некоммерческое партнерство, куда заставляют сдавать по 300 руб в месяц. Решили ребенка забрать из этого детского сада, чтобы перевести в другой. Но не отдают документы, пока не погасим долг в неккомерческом партнерстве. Правомерно ли это? На что мне ссылаться?
25 ноября 2015, 14:06, вопрос №1051674, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2018