Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация недвижимости

здравствуйте.я купил торговый павильон в ноябре 2012.передал деньги хозяину полную сумму.есть расписка документально оформленная,предварительный договор купли-продажи.павильон был в залоге в банке.хозяин должен был закрыть долг.но он не закрыл его полностью и пока на сегодняшний день (август 2013) он выплачивает кредит за него.То есть до с их пор помещение в залоге у банка.А в январе 2013 на это помещение был наложен арест по другому делу о взыскании задолженности по другому кредиту.Арест конечно по письму из банка сняли.Но если сейчас хозяин помещения закроет задолженность и залоговое ограничение снимется могу ли я переоформить на себя это помещение?не наложат ли на него снова арест

25 Августа 2013, 10:46, вопрос №189010 артур сибиев, г. Альметьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

    Если залог будет снят, а арест на помещение не наложен, ничего не мешает Вам зарегистрировать сделку. Но в период регистрации сделки не должно быть наложено ни каких арестов. Повторная процедура наложение ареста на помещение, то же требует времени и оснований.

    В вашем случаи думая нужна быстрота, регистрируйте сделку как можете скорее.

    25 Августа 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats