8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставят ли выплачивать долг по алиментам после обнаружения скрытого дохода?

Работаю на двух работах официально,алименты плачу с одной,что будет когда обнаружат второй доход?заставят ли выплачивать скрытый доход?и за какой период?

, Георгий, Самара-Тольятти
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

что будет когда обнаружат второй доход?

Георгий

Будет произведен расчет задолженности по алиментам исходя из суммы второго дохода, за период с даты их назначения по день установления дохода.

Согласно ст. 113 СК РФ

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Помимо взыскания образовавшейся задолженности — в дальнейшем с суммы данного дохода также будут удерживаться алименты. 

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, Самара-Тольятти

А попадаю ли я под ст157 УК?

А попадаю ли я под ст157 УК?

Георгий

А взыскание  алиментов осуществляется на основании судебного решения? Приставы возбуждали исполнительное производство?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте, должны ли выплачивать надбавку за выслугу лет в первый год службы в МЧС?
Здравствуйте, должны ли выплачивать надбавку за выслугу лет в первый год службы в МЧС?, после срочной службы в ВС РФ
, вопрос №4056123, Владислав, г. Москва
Медицинское право
Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм?
Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм??
, вопрос №4055321, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018