Заставят ли выплачивать долг по алиментам после обнаружения скрытого дохода?

Работаю на двух работах официально,алименты плачу с одной,что будет когда обнаружат второй доход?заставят ли выплачивать скрытый доход?и за какой период?

, Георгий, Самара-Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

что будет когда обнаружат второй доход?

Георгий

Будет произведен расчет задолженности по алиментам исходя из суммы второго дохода, за период с даты их назначения по день установления дохода.

Согласно ст. 113 СК РФ

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Помимо взыскания образовавшейся задолженности — в дальнейшем с суммы данного дохода также будут удерживаться алименты.

Георгий
Клиент, Самара-Тольятти

А попадаю ли я под ст157 УК?

Георгий

А взыскание  алиментов осуществляется на основании судебного решения? Приставы возбуждали исполнительное производство?