Законна ли отправка на службу в другую страну солдата-срочника?

Здравствуйте.Солдат-срочник служит в Дагестане 3 месяца.Огласили списки ,в которых указаны фамилии тех,кого отправят служить в Армению.Законно ли это,если контракт на службу не подписан?И если нет,то что делать?

, Алина, г. Луховицы
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Что касается военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то он переводится к новому месту военной службы без его согласия, об этом говорится в п. 4 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Также в ст. 15 вышеуказанного Указа говорится, что военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.