748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Расторжение договора на услугу "кредитный доктор"

Здравствуйте ! Такая ситуация,  У моей жены когда-то была просрочка по кредиту и она  попала  в чёрный список и в настоящее время ей отказывают в одобрении на кредит и она решила исправить эту ситуацию с помощью совкомбанка ,  услуги " кредитный доктор" на улучшение кредитной истории и она заключила договор.  и как она поняла и мне сказала что услуга будет действовать при внесении денежных средств до у указанной даты а если денежные средства не будут внесены то услуга не работает , так она поняла , а как оказалось на деле это не так , на днях позвонили с банка и уведомили что у нее уже идет просрочка и отказаться от этой услуги уже нельзя , дак вот меня интерисует возможно ли что то сделать в этой ситуации для аннулирования этого договора?

30 Января 2018, 19:05, вопрос №1889852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий!

В соответствии с законом «О потребительском кредите (займе) ст. 11 Заемщик вправе вернуть займ и причитающиеся проценты по займу, уведомив об этом кредитора не менее чем за 30 календарных дней, если другой срок не предусмотрен договором.

Исходя из этого рекомендую Вам ознакомиться с условиями договора и погасить сумму займа полностью с причитающимися процентами на дату платежа.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

31 Января 2018, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.