Нужна ли на схеме перераспределения з/у подпись и печать исполнившего кадастровые работы?

вызвали кадастрового инженера составить схему перераспределения зем. участка. Он ее сделал,но нет ни подписи,кто исполнил,ни печати-говорит для схемы этого не надо. Так ли это?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не нужна

Согласно ст. 11.10 ЗК РФ

Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее — схема расположения земельного участка) представляет собой изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков на кадастровом плане территории. В схеме расположения земельного участка указывается площадь каждого образуемого земельного участка и в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков, указываются их условные номера.

Кроме того, рекомендую вам ознакомится требованиями к такой схеме установленными приказом Минэкономразвития № 762 от 27 ноября 2014 года, ссылку прилагаю http://base.garant.ru/70871224... в приложении № 2 типовая схема которой должна соответствовать каждая, как видно подписи кадастрового инженера там нет. Подписывает такую схему только вышестоящее утверждающее лицо, которым кадастровый инженер не является.