8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить РВП и встать на миграционный учет по адресу студенческого общежития?

Добрый день. Я являюсь иностранной студенткой, обучающейся в российском вузе, гражданка Туркменистана. Хочу подать заявку на РВП. Подскажите пожалуйста, если я получу РВП, а затем зарегистрируюсь на три года по частному адресу (соответственно нужно будет сняться с МУ), я потеряю место в общежитии?Если не найдется человека, который согласился бы зарегистрировать меня у себя на три года, могу ли я, подавая документы на РВП, указать в заявлении адрес студ. общежития, по которому стою на МУ, а потом, если решение о выдаче РВП, будет положительным, благополучно оставаться на этом МУ, в этом общежитии, имея в паспорте штамп о выдаче РВП.

Показать полностью
, Раксана, г. Смоленск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Раксана.Если у Вас нет жилья, никто Вас не заставить регистрироваться по месту жительства, Вы и будете жить в общежитие, до получения гражданства РФ.Так как ВУЗ обязан Вас зарегистрировать у себя не зависимо Вы получите РВП или нет

Вам лучше подавать документы на РВП по месту миграционного учета Вуза и туда же регистрироваться после получения РВП. Если зарегистрируетесь после получения РВП по месту проживания(по другому адресу) , естественно Вы там и должны проживать и соответственно место в общежитие потеряете.  

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Удачи Вам

1
0
1
0
Раксана
Раксана
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за Ваш ответ. Но в УФМС почему-то утверждают, что по адресу общежития меня никто не зарегистрирует. Не понимаю что делать. Подавать ли вообще на РВП в таком случае?

Но в УФМС почему-то утверждают, что по адресу общежития меня никто не зарегистрирует. Не понимаю что делать. Подавать ли вообще на РВП в таком случае?

Раксана

Конечно подавайте на РВП, сотрудники УВМ(УФМС бывш) не правильно утверждает.Вам нужно обратиться к начальнику  УВМ МВД  , чтобы снялись сомнения.

Раксана   , Вот информация из официального сайта ГУВМ МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...:

Основанием для регистрации временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного лица права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.


В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9,встать на учет по месту пребывания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 07.02.2018