Как восстановить утерянное свидетельство о праве собственности?

Утеряно свидетельство о государственной регистрации права,как восстановить,чтобы сделать временную регистрацию в УФМС?

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас свидетельства не выдают. Вы можете запросить в Росреестре выписку из реестра недвижимости. По юридической силе выписка приравнивается к свидетельству.