Погашение кредита за счет взыскания по исполнительному производству
Добрый день!
Я взыскатель по исполнительному производству. У меня есть кредит в банке. Могу ли я перенаправить исполнительное производство на погашение кредита.
Спасибо.
Если стороны в первом и во втором случае одинаковы, то такой вопрос возможно обсудить с вашим взыскателем, в противном случае нет.
Здравствуйте,
К сожалению самостоятельно Вы не можете так сделать.
Сделать это возможно только в случае письменного согласия Вашего кредитора, в лице банка, а банк в свою очередь хочет погашения долгов деньгами, а не вашей кредиторской задолженностью, которую еще неизвестно, можно фактически взыскать или нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Перенаправить исполнительный лист вы не можете. Имея исполнительный лист на руках. вы еще не имеете денежных средств по нему. Вы можете предъявить лист к исполнению либо в банк должника (если вы знаете), либо приставам. После зачисления денежных средств о должника, вы пишите заявление в банк в котором у вас кредит, о досрочном погашении. Взаимозачет не предусмотрен.