Правомерность замечания по условиям заключения контракта по 44-ФЗ
Добрый день,
Я, являюсь Заказчиком бюджетной организации, в настоящее время у нас в организации проходит плановая проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок 44 ФЗ.
24.01.2018г. Заказчик получил контракт по электроэнергии без даты, но в сроке действия контракта прописано условия контракта распространяют свое действие на отношения сторон, возникшие с 01.01.2018г. и действует до 31.12.2018г.
Контролирующий орган делает ссылку на Письмо Минэкономразвития России от 22.06.2015 № Д28и-1815, что
"включение в контракт положения о том, что условия контракта распространяют свое действие на отношения сторон, возникшие до его заключения, недопустимостимо"
Прошу дать разъяснение, является ли замечание в данном случае правомерно, ведь Минэкономразвития России несет рекомендательный характер.