Имел ли водитель автобуса право не брать пассажира, если в расписании не числится остановка?

Я учусь в городе , но живу в деревне , которая находится в 17 км. На днях , когда я возвращался домой со школы , водитель автобуса отказался меня брать и посоветовал поехать на более позднем автобусе.Позже на станции мне сказали , что в расписании этого автобуса не числится моя остановка, но я каждый день езжу на этом рейсе. Имел ли право водитель не брать меня?

, Николаев Данил, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пишите претензию перевозчику и получайте ответ.Ссылайтесь на данное Постановление

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

II. Регулярные перевозки

3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются по расписаниям.

4. Расписание регулярных перевозок пассажиров и багажа (далее — расписание) составляется для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства.

5. Расписание содержит интервалы отправления транспортных средств, в том числе по периодам времени суток, или временной график отправления транспортных средств от остановочного пункта.

6. Расписание, касающееся перевозок в междугородном сообщении, помимо сведений, указанных в пункте 5 настоящих Правил, содержит временной график прибытия транспортных средств в остановочный пункт.

7. Расписание размещается во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, в которых предусмотрена обязательная остановка транспортного средства.

8. В случае если потребность в регулярных перевозках пассажиров и багажа существенно зависит от времени года или дней недели, расписание может составляться на летний и осенне-зимний периоды года и (или) отдельно для рабочих, выходных и праздничных дней.

9. Изменения, внесенные в расписание, доводятся до сведения населения не позднее чем за 10 дней до начала осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа согласно измененному расписанию.