Что грозит, если знакомый украл телефон за 62000 рублей?

Здравствуйте, знакомый украл телефон.(iPhone 7+ стоимостью 62000) У меня чек с серийным № телефона и гарантия и кредит на меня, что делать? P.S. Я понимаю что заявление в полицию надо написать, но каковы шансы, что вернут телефон?

, Игорь, г. Краснодар

чем быстрее Вы напишите заявление в полицию, тем больше шансов, что телефон вернется к Вам. Опишите подозреваемого подробнее, а также, если известно, его место жительства, контакты его и родственников. Опишите в заявлении подробно ситуацию при каких обстоятельствах это произошло, где и когда. И отнесите в полицию.