Обязательно ли в доме всем иметь прописку, кто находится в долях?

Куплен дом за материнский капитал. Муж хочет отказаться от доли в пользу дочери. У него есть однокомнатная квартира, муниципальная ему дана как участнику боевых действий. Он ее потеряет? В доме всем обязательно иметь прописку кто находится в долях?

, Мария, г. Усть-Кут
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, Ваш супруг может спокойно отказаться от доли в  доме который был куплен с участием материнского капитала, вы родители можете вообще не иметь там доли, только дети. С муниципальной квартиры вашему мужу категорически нельзя сниматься с регистрационного учета. Нет требования в законе, что бы все были зарегистрированы в доме который куплен на средства материнского капитала. В законе требования, что бы были выделены доли детям и все.

Беспокоится вам не нужно.

Удачи вам.