8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как у перевозчика получить оплаченный товар?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я на Алиэкспресс заказала товар способ бесплатной доставки, товар прибыл но компания перевозчика товар мне не отдает ссылаясь на то что продавец не перечислил им денежные средства поэтому все накладные приостановлены правомерно ли компания перевозчика не отдавать товар и если нет то на какую статью я могу сослаться при разговоре с ними

, Наталья, г. Омск

Наталья, здравствуйте.

Вы писали:

Как у перевозчика получить оплаченный товар?
Здравствуйте, у меня такой вопрос я на Алиэкспресс заказала товар способ бесплатной доставки, товар прибыл но компания перевозчика товар мне не отдает ссылаясь на то что продавец не перечислил им денежные средства поэтому все накладные приостановлены правомерно ли компания перевозчика не отдавать товар и если нет то на какую статью я могу сослаться при разговоре с ними

Наталья

— открывайте на сайте Алиэкспресс спор с продавцом. Требуйте от продавца оплаты доставки либо возврата денежных средств, уплаченных Вами за товар. 

Наталья, если нужна помощь в открытии спора/предъявлении претензии продавцу, обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста забыла оплатить товар, на сумму 2700, вышла с магазина и в течении 2х дней
Здравствуйте скажите пожалуйста забыла оплатить товар, на сумму 2700 , вышла с магазина и в течении 2х дней вернулась и оставила паспорт сказала что верну все деньги , но служба безопасности написала заявление в полицию, я не привлекалась , не судима, маленький ребенок на иждивении . Что будет мне теперь ?
, вопрос №4975459, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец
Добрый день. Коротко, в претензии подробно расписано. В магазине по адресу: Москва, Милютинский переулок, д. 18А, офис 226, 06.03.2026 г. мы купили ноутбук б/у Asus ROG Zephyrus GX501V. Цена ноутбука — 70 900,00. Мы были очень довольны, ваш сотрудник хвалил этот ноутбук, сказал, что он прошёл диагностику и это отличный вариант. Но сложилась нехорошая ситуация: 23.04.2026 ноутбук перестал показывать изображение на мониторе. 24.04.2026 сдали его в сервисный центр на диагностику. После диагностики со мной связались и сказали, что проблема с матрицей и ремонт будет стоить 10 000,00 + работа 8 000,00. Я согласилась. Примерно через неделю позвонили и сказали, что тот, кто проводил диагностику, ошибся, дело не в матрице, и будут проводить диагностику ещё раз; я опять согласилась. На днях позвонили и сказали, что дело в видеокарте, цена ремонта — 25 000,00–30 000,00. Меня это не устраивает: купить за 70 000,00 и сейчас ещё вложить 30 000,00 («золотой» ноутбук выходит). На сегодняшний день ноутбук находится в сервисном центре. Мягко говоря, подсунули нам отвратительный товар, я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги. Ответ продавца: Уважаемый клиент! Рассмотрев Ваше заявление о возврате денежных средств и претензию на ноутбук (MVP0065), проданный (06.03.2026), сообщаем следующее. В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», обмен или возврат технически сложного товара надлежащего качества возможен только при наличии недостатков, подтверждённых экспертизой. Ноутбук относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства РФ № 924 от 10.11.2011. Также обращаем внимание, что согласно п. 3 ст. 18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец не обязан принимать товар обратно по причине того, что он «не подошёл», вы проверили ноутбук и осмотрели его внешне перед покупкой, что подтверждается вашей подписью в гарантийном талоне. Состояние товара получили и проверили, претензий по - комплектности, состоянию и внешнему виду у вас не было. Ноутбук находится в исправном состоянии, работает в рамках заявленных параметров, а технических недостатков, подпадающих под основания для возврата, не выявлено. Исходя из вышеизложенного, возврат денежных средств не представляется возможным. Тем не менее в вашей ситуации мы идём вам на встречу и хотим помочь в этой не лёгкой ситуации и предлагаем вам обмен на более мощный ноутбук с вашей доплатой.
, вопрос №4973893, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получив товар ознакомилась с инструкцией, где написано, что нельзя пользоваться при варикозе
Добрый день! Приобрела массажер для ног на Валберис. В описание товара не были указаны противопоказания. Получив товар ознакомилась с инструкцией, где написано, что нельзя пользоваться при варикозе. У меня он есть. Как вернуть данный товар?
, вопрос №4973736, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Заказал на сайте ДНС ноутбук с самовывозом. Когда ноутбук приехал в магазин, то пошел туда, самостоятельно н
Добрый день Заказал на сайте ДНС ноутбук с самовывозом. Когда ноутбук приехал в магазин, то пошел туда, самостоятельно на кассе самообслуживания оплатил товар, после оплаты получил чек и номер в очереди. Через минут 5 после этого появился сотрудник, которые вынес мне коробку с ноутбуком и пошел дальше с другими покупателями работать. Вопрос такой, считается ли такая покупка дистанционной, для которой применяется "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" для возврата товара или нет? Также на чеке, который я получил при оплате, есть такой текст "покупатель в праве отказаться от товара надлежащего качества купленного дистанционным способом в течении 7 дней после передачи товара покупателю при условии сохранения его товарного вида, потребительских свойств, а также документов поверждающих факт и условия покупки указанного товара". Я сравнил этот чек с другим, где была обычная покупка (лично пришел в магазин и там просил показать товар, около 3-4 месяцев назад) и на нем такого текста про 7 дней нет.
, вопрос №4970525, Гриша, Горки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня оплачивала товар в магазине, который посещаю постоянно, ко мне подошел охранник попросил пройти с
Сегодня оплачивала товар в магазине, который посещаю постоянно, ко мне подошел охранник попросил пройти с ним, показал фото мое годичной давности и сказал, что я тогда не оплатила товар на сумму 4800₽. На фото мое лицо с телефоном на кассе самообслуживания, дата и сумма. Я попросила чек, спросила, что я покупала и видео, где не прошла оплата. Сказали, что это в другом магазине данной сети и мне нужно обратиться туда за разъяснения ми. Мне показалось это странным-я посещаю эту сеть постоянно, пользуюсь картой магазина к которому привязан номер телефона, сумма не маленькая и прошел год, почему только сейчас это вылезло и какие мои дальнейшие действия должны быть
, вопрос №4970027, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2018