8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли амнистия для недействующего ИП?

ИП закрыто . Нулевые декларации подавала , т.к. деятельность не вела . Спишут ли по амнистии страховые взносы до 1.01.2017 г.? На что ссылаться ?

Уточнение от клиента

Если не заплатили вовремя , взносы становятся недоимкой ?

, Ирина, г. Самара
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, 
Полагаю что такие вопросы решаются в каждом случае индивидуально и Вам лучше посетить свою налоговую инспекцию и уточнить подробности на месте, насколько реально списание долгов по страховым взносам. 
Желаю Вам удачи и всех благ!

0
0
0
0
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ПФР не получал от налоговой инспекции информацию о доходах ИП, то страховые взносы начислялись в максимально возможном размере.

В письме № БС-4-11/17461@ от 01.09.2017 Налоговая служба сообщила, что если предприниматель сдал декларацию, пусть даже и с опозданием, то страховые взносы должны быть ему пересчитаны в соответствии с указанными доходами.

В законе № 436-ФЗ: «Установить, что признаются безнадёжными к взысканию и подлежат списанию недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за периоды, истекшие до 1 января 2017 года, в размере, определяемом в соответствии с частью 11 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ…».

А вот на обязательную сумму страховых взносов (например, за 2016 год) налоговая амнистия 2018 для ИП не распространяется, и её надо уплатить вместе с начисленными пени и штрафом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018