Могут ли в посольстве отказать в оформлении замены паспорта, если человек внесен в базу розыска?

загранпаспорт украины порван, гражданин находится в москве, могут ли в посольстве отказать в оформлении замены паспорта если человек внесен в базу розыска (Категорія:ЗАСУДЖЕНИЙ ДО КРИМІНАЛЬНОГО (АДМІНІСТРАТИВНОГО) ПОКАРАННЯ, НЕ ПОВ’ЯЗАНОГО З ОБМЕЖЕННЯМ ВОЛІ, ВІДСУТНІЙ З НЕВІДОМИХ ПРИЧИН ЗА МІСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ АБО РОБОТИ)

, Мария, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Консульский отдел посольства Украины оформляет загранпаспорт, в том числе, если документ не пригоден к использованию. При обращении гражданина  консульским отделом посольства Украины делается соответствующий запрос в правоохранительные органы Украины для проведения необходимой проверки при выдаче паспорта. После проверки гражданин имеет право на замену паспорта с предоставлением в вышеуказанный отдел соответствующих документов.