Законно ли увольнение из ВС РФ раньше срока?

Подскажите.хочу уволиться со службы по контракту (раньше срока окончания первого контракта).хочу узнать на что повлияет статья за несоблюдение условий контракта и сколько это статья по времени будет иметь силу?(кто-то сказал что та статья "весит" на человеке год после чего снимается-так это или нет?)

, Александр, с. Мильково
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Никаких юридических  последствий для вас увольнение с военной службы в связи с невыполнением Вами условий контракта не будет.

Для дальнейшего прохождения военной службы (если захотите восстановиться на военной службе) это будет иметь значение. Но все равно об этом будет решать руководство, куда захотите поступить. Для работы на гражданке это не имеет значение.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Удачи Вам