300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какой порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком у военнослужащих женщин?

Идет ли год за два у военнослужащих женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком на Камчатке?

30 Января 2018, 05:42, вопрос №1888999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий Викторович
264
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Согласно пункту 5 статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.Какие-либо исключения по расчету выслуги лет в льготном исчислении для военнослужащих женского пола, нахлдящихся в отпуске, в том числе в отпуске по уходу за ребенком, не существуют.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

30 Января 2018, 06:23
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Елизово

Т.е. у меня идет льготный стаж. Верно?

30 Января 2018, 06:27
264
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

На период отпусков в том числе и декретного льготный стаж не прерывается. То есть у Вас идет льготный стаж.

30 Января 2018, 06:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут