Каково наказание за вождение с приостановленными правами?

Добрый вечер.Скажите,меня остановили ДПС,и оказалось у меня приостановленные права,о чем я не знал!!я выплачиваются компенсацию человеку которого я когда-то сбил по решению суда.употреблел немного марихуаны на днях,меня отвезли на медосвидетельствование ,на котором я сдал только кровь.Скажите,100 % лишат прав,если что-то найдут? И что будет за вождение с приостановленные и

правами.Заранеебо большое за ответ

, Василий, г. Москва
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Если докажут, что вы управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения, конечно будет лишение прав и штраф 30 тысяч рублей

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо,а каким образом они могут доказать?там же нормы есть содержания,как я понимаю.если возможность обжаловать обвинение,каким либо способом.Если я употребил,не на момент задержания ,а около пары дней назад

Доказать они конечно должны экспертным заключением и смогут привлечь к административной ответственности, только если наркотическое вещество обнаружится в крови.
Я не эксперт и таких тонкостей знать не могу, что покажет анализ, если Вы употребляли пару дней назад.