8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору?

Здравствуйте. Ситуация – в 2012 году заключен трудовой договор с сотрудником. В 2017 году сотрудника переводят на другую должность, должностные обязанности меняются (был водителем, стал кладовщиком). Так как необходимо оформлять дополнительное соглашение в связи с переводом и сменой трудовой функции, придется отразить много изменений в старом трудовом договоре (в том числе добавить новые положения). Есть ли возможность прописать в доп.соглашении «стороны решили изложить трудовой договор в новой редакции…» и изложить новый трудовой договор с измененной трудовой функцией? или все-таки это неправильно и необходимо вносить изменения и дополнения на основании старого трудового договора касаемо каждого пункта?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария
Можно сделать это любым способом. Можно подписать трудовой договор в новой редакции,
А можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором отразить все существенные изменения, которые требуются в Вашей ситуации.
Думаю, что грамотный юрист Вам обязательно поможет составить грамотный юридический документ. Если самостоятельно вы затрудняетесь это сделать. 
Желаю Вам удачи и всех благ!

1
0
1
0
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если договор не меняется полностью по содержанию, то правильнее в дополнительном соглашении обозначить только те пункты, которые будут изменены, например, касающиеся должности, обязанностей работника,  и при необходимости указав на внесение дополнительных пунктов в договор.

Примерные формулировки:

" Изложить пункт 2.5. в следующей редакции:___________"

«Дополнить договор пунктом 10.15 следующего содержания:________»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018