8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос по гражданскому судопроизводству?

Григорьева обратилась в суд с иском к Степановой о выселении за невозможностью совместного проживания из общей квартиры дома, находящегося в муниципальном жилищном фонде социального использования. В заявлении истица указала факты, свидетельствующие о том, что истица своим поведением создает ненормальные условия для проживания в квартире. В подтверждение приведенных фактов истица просила вызвать в суд в качестве свидетелей соседей по квартире Иванову и Сергееву, а также начальника цеха предприятия, на котором она работает. Кроме этого, истица заявила ходатайство об истребовании копии решения суда о выселении Степановой из другой квартиры и копии решения суда о лишении Степановой родительских прав. Ответчица в обоснование своих возражений представила суду заключение ВТЭК о 3-ей группе инвалидности по общему заболеванию, а также просила истребовать постановление о наложении административного взыскания на истицу Григорьеву и соседку по квартире Сергееву, наложенного на них за мелкое хулиганство. Помимо этого Степанова представила в суд удостоверение о награждении ее медалью «Ветеран труда». Судья дополнительно обязал истицу представить протокол из ЖЭУ о систематической порче и разрушении жилого помещения ответчицей, а также справку из отделения милиции о том, применялись ли к ответчице меры предупреждения.

1)Определить элементы иска, его вид;

2)Что входит в предмет доказывания по данному делу?

3)Оцените доказательства, определите их вид.

Показать полностью
, Даша, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даша. Обращайтесь в чат. Задачи решаются на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве и судебном делопроизводстве Российской Федерации (процессуальные/внепроцессуальные, выделить в процессуальных исполнительные, отдельно выделить как доказательства)
, вопрос №4089791, Егор, г. Новосибирск
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2018