124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Допустимо ли сожительство взрослого парня с несовершеннолетней?

Допускается ли сожительство 20 летнего парня и 14 летней девушки если они не будут вступать в интимную связь и ночевать будут в разных комнатах?

29 Января 2018, 21:41, вопрос №1888777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
113
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Ст. 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Совместное проживание законом не запрещено. 

29 Января 2018, 21:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
382
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Преступлением считаются развратные действия, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16 летнего возраста, в то время как партнер является совершеннолетним. Как Мы видим простое проживание закон не признает преступлением.

29 Января 2018, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут