Может ли суд обязать дочь ухаживать за дееспособным отцом - инвалидом 2 группы?

Может ли суд обязать дочь ухаживать за дееспособным отцом - инвалидом 2 группы? У дочери - двое несовершеннолетних детей и нет своей жилплощади.

, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не может. Но может обязать оплачивать посторонний уход, если он требуется вашему отцу, и/или выплачивать алименты, согласно ст. ст. 87 и 88 СК РФ.

Всего доброго.