Что делать,если на меня поступила жалоба из детского сада?

Здравствуйте! Я работаю в ГКУ " Прионежское центральное лесничество" на должности инженера по лесопользованию ( гос. служащей не являюсь). На днях я в детском саду сделала замечание воспитателю по поводу чистоты в группе и прихожей( только замечание). Сегодня ко мне на работу пришла помощник сенатора нашего города и сказала, что на меня поступила жалоба из детского сада, якобы я прилюдно оскорбила воспитателя. И меня из лесничества уволят по статье за нарушение профессиональной этики. Экземпляр жалобы для ознакомления мне не предоставили. Подскажите , что делать?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Полагаю, что нет повода для переживаний.
Даже если вы кого либо оскорбили, то человек, желая привлечь Вас к административной ответственности по факту оскорбления, должен обратиться в суд и доказать свои обвинения.(видео, свидетелями и тп)
А увольнять Вас вообще нет никаких оснований. Трудовой кодекс РФ подобных оснований не содержит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.