Можно ли считать определение Конституционного суда источником экологического права?

можно ли считать определение конституционного суда источником экологического права?

ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, Владислав,
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Конституционный Суд РФ издает постановления и определения, подлежащие к непосредственному применению всеми без исключениями лицами на территории РФ.

По конкретному делу и принятому акту суд может указать и необходимость придерживаться той или иной позиции по сохранению окружающей среды в порядке применения требований закона.