Могут ли мне составить протокол и выслать штраф без моего присутствия?

Сегодня остановил полицейский за курение на вокзале, отвели в будку , переписали данные в журнал , предоставили видеозапись в подтверждении моего правонарушения , но протокол не составляли ничего не подписывал , могут ли они без меня составить протокол и выслать мне штраф?

, Влад, г. Брянск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Сегодня остановил полицейский за курение на вокзале, отвели в будку, переписали данные в журнал, предоставили видеозапись в подтверждении моего правонарушения, но протокол не составляли ничего не подписывал, могут ли они без меня составить протокол и выслать мне штраф?

Добрый вечер Влад!

Поскольку протокол об административном правонарушении не составлялся маловероятно, что вас привлекут к административной ответственности по статье 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

С уважением, юрист Соболев Евгений