Нужно ли будет оплачивать налог с продажи,если будет приобретено другое жилье на эту же сумму?
Нужно ли будет оплачивать налог с продажи, если сразу приобретается другое жилье на эту же сумму?
И если с доплатой?
, Наталья, г. Самара
Анжелика Кугейко
Здравствуйте,
Это не играет никакой роли, что Вы будете покупать взамен.
Платить налог не будете, если владеете недвижимостью в собственности более 5 лет (в некоторых случаях более 3-х лет)
Либо если стоимость недвижимости менее 1 миллиона рублей.
Желаю Вам удачи и всех благ!