Сколько длится процесс об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка?

Ребенка моего записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней а с биологическим отцом ребенка мы не расписаны

, Екатерина, г. Тверь
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
В таком случае настоящему отцу ребенка придется обращаться в суд и оспаривать отцовство, путем проведения генетической экспертизы.
Желаю Вам удачи и всех благ!

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина.

Срок рассмотрения — 2 месяца.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!

Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 2 месяца такие дела точно не рассматриваются. Это по закону положено 2 месяца, но на практике конечно больше. А поскольку у вас скорее всего встанет речь о генетической экспертизе, то менее 5 месяцев не рассчитывайте.