Что необходимо делать при наличии на руках исполнительного листа?

У меня на руках исполнительный лист что мне с ним делать надо?Что мне делать с исполнительным листом и куда нести

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина. Его нужно отнести приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства по нему.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов ( в канцелярию вашего района)

Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый вечер, в случае если Вы знаете в каком банке открыт расчетный счет должника на котором имеются денежные средства, и Ваши требования связаны с взысканием задолженности, то Вы вправе в соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» отправить исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте в банк или иную кредитную организацию.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;