Можно ли уволить работника за нарушения трудовой дисциплины,если остался год до пенсии?
Дали указание уволить работника за нарушение трудовой дисциплины. Ему осталось 8 месяцев до пенсии. Я слышала, что есть положение которое запещает такой вид увольнения в течении года перед выходом на пенсию , и уволить можно только по сокращению или при ликвидации организации. как поступить?
, Юля, г. Самара
Галина Гудкова
Нет, такого в законодательстве нет, в ТК РФ. Уволить вправе. Так что только договариваться.
Людмила Васюхно
Здравствуйте! Был такой законопроект, но его не приняли. Увольнение происходит по общим основаниям.