Какие дни в январе 2018 г считаются праздничными при начислении зарплаты сторожам в детском саду?

, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Праздничными днями любого года считаются дни с 01 по 08 включительно.

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово.

Поэтому год и не важен. Не важен и режим работы — сменный график или дневная работа.