Могу ли я рассчитывать на место для своего внука в детском саду?

Здравствуйте,недавно устроилась на работу в детский сад,могу ли я рассчитывать на место для своего внука?

, ирина, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Этот вопрос решается тоько по договоренности с заведующей детским садом. Законодательной обязанности заведующей на обязательное место в детском саду для детей сотрудников не утановлено. Многие садики идут навстречу своим сотружникам и дают место в садике. Поэтому обратитесь к заведующей. если внука в садик примут, то даже в сучае Вашего увольнения оснований для его отчисления из садика не будет.

Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый вечер. Данный вопрос законодательно не регулируется. Тут уже по согласованию с заведующей детского сада. Согласуете необходимые документы, которые необходимо предоставить в детский сад и вопрос будет решен, но при этом нужно учитывать наличие рабочих мест.