Штраф за отсутствие моей фамилии в ОСАГО

Выписали штраф 500 рублей за отсутсвие моей фамилии в ОСАГО, так же выписали предписание. Могу ли я составить договор о купле продажи авто и ездить спокойно 10 дней?

, Владислав, г. Красноярск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938  «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.