Могу ли я выписать отца из своего дома,если я являюсь собственником?
Здравствуйте!!!Могу ли я выписать отца из своего дома, при условии, что я являюсь собственником этого дома (договор купли-продажи на мое имя был заключен в 1990 году)(а точнее -1/3 дома)?Мой отец прописан у меня, у дочери на 1\3 дома, в течение 15 лет. Отец фактически никогда не жил по месту прописки. (есть свидетели). Были в разводе с женой, то есть – с моей матерью. Сейчас они во второй раз заключили брак. Пенсионное дело отца – по месту фактического проживания…в Архангельской области, где они проживают с моей матерью, где квартирой владеет его жена, моя мать. По моему мнению, он не выписывается от меня, так как хочет иметь право на долю при купле-продаже. Могу ли я обратиться в паспортный стол за помощью, или помочь может только суд?
Доброго времени суток. Снять с регистрационного учета человека можно или по его личному заявлению или через суд. Других вариантов нет.