Что делать,если неоднократно жалуются и клевещут на моего ребёнка?

Добрый день! Помоги разрешить ситуацию. Неоднократно в спортивной школе бабушка и мама одного из детей в нашей группе клевещут на моего ребёнка. Подговаривают всех окружающих родителей. Пишут директору жалобы. Пугают написать в прокуратуру. Как правильно вести себя в такой ситуации, какие шаги предпринять? Писать в ответ? И чем руководствоваться?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете обратится  с заявлением в правоохранительные органы о клевете.

УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.