Куда обратиться и как написать жалобу на пожарников?

Здравствуйте! Меня зовут Зоя. У моих родителей в частном доме загорелся двор. Приехали две пожарные машины, одна с водой другая без, пустая. Машина начала тушить двор, вода закончилась, второй который без воды просто стоял, двор до конца не затушили, поехали заправлять водой и когда они все-таки вернулись сгорело все, двор с постройками и большой дом.

, Зоя, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Наиболее эффективно будет написать жалобу на действия пожарных в прокуратуру. В жалобе изложить фактические обстоятельства произошедшего. Также после прокурорской проверки можно обратиться в суд с требованием о взыскании вреда, причиненного действиями пожарного расчета. Но доказать неправомерные действия будет достаточно сложно.