Необходимо ли разрешение одного из супругов на покупку квартиры?
Здравствуйте.
Нам надо сделать разрешение одного из супругов на покупку квартиры, присутствовать у нотариуса должны оба супруга или достаточно кто разрешает? Спасибо
, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Денис Панфилов
Здравствуйте, Наталья!
Для совершения данного согласия достаточно присутствие того супруга, который даёт согласие.
Татьяна Андреева
Наталья, здравствуйте!
Для оформления нотариального согласия супруга на залог ипотечного жилья не требуется присутствия обоих супругов.