Можно ли при отсутствии образования получить водительские права?

Здравствуйте,мне 28 лет из школы исключили в 6 классе,с тех пор нигде не учился ,сейчас хочу получить водительские права,могу ли я их получить при отсутствии образования?

, Анатолий, г. Омск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анатолий! буду краток! Для получения водительского удостоверения — наличие НЕПОЛНОГО СРЕДНЕГО образования НЕ ТРЕБУЕТСЯ !

Для этого Вам просто надо ОПЛАТИТЬ учебу и сдать Экзамены!

Также рекомендую рассмотреть ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНОГО обучения через Центр занятости и Биржу труда, если в Вашем городе действует данная программа помощи населению по трудоустройству,...- то могут НАПРАВИТЬ на БЕСПЛАТНОЕ обучение за счет средств Местного Бюджета !

удачи!

Анатолий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, просто врач психиатр не даёт справку из-за отсутствия образования ((он видеть отсутствие образования, как отклонение,прав ли он и можно ли его как то оспорить отказ?и вообще законно ли психиатр требуют

Овоенный билет?

Анатолий ! Так в чем вопрос ! Если Вы прошли службу в армии и БЫЛИ ПРИЗНАНЫ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИЕЙ — ГОДНЫМ — предоставьте ему военный билет и получите у него ЗАВЕТНУЮ медицинскую справку!

если же Вы были КОМИССОВАНЫ и имеете ограничение по психологическим растроиствам — то Данную справку Вам НИ КТО НЕ ВЫДАСТ !

Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Для получения российского водительского удостоверения (ВУ) необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. 1 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).
Также установлены возрастные ограничения. В частности, водительские права выдаются по достижении (п. п. 2, 3 ст. 26 Закона N 196-ФЗ):
— 16-летнего возраста для категории «M» и подкатегории «A1»;
— 18-летнего возраста для категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» (при этом сдавать экзамен на право управления ТС категорий «B» и «C» можно с 17 лет);
— 21-летнего возраста для категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1».