8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить часть квартиры, если после смерти матери отказалась от наследства?

у моей подруги умерла мать , которая состояла в браке с мужчиной не являющейся ей отцом. после ее смерти отчим попросил написать отказную от квартиры яко бы потом переоформит на неё, она была убита горем и к тому же доверяла отчиму написала отказную в это же время она состояла на учете у нервопотолога это всё из за смерти матери он воспользовался этой ситуацией и теперь продаёт эту квартиру. она там не прописана.за пару лет до смерти она выписалась и прописалась к мужу .она родилась в этой квартире и выросла там . можно ли хоть как то вернуть половину?

, Светлана, г. Астрахань
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! Скажу кратко ! МОЖНО, но СЛОЖНО! это непростая процедура:

в начале в судебном порядке ей необходимо признать НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ОТКАЗ, который был подписан в порыве ДУШЕВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ — состояла на учете и НЕ МОГЛА ОСОЗНОВАТЬ степень опасности от подписания данных документов, затем также через суд ВСТУПИТЬ в права наследования, и зарегистрировать СВОЁ право на половину доли от мтаери! 

Все эти документы Вы можете прогуглить САМОСТОЯТЕЛЬНО либо заказать у специалистов данного сайта! 

если остались вопросы — пишите в личку!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Наследство
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет.
, вопрос №4054881, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Кому достанется квартира при моей смерти?
Я купил квартиру до брака! Позже мы расписались, по закону она является моей женой, общих детей нет! Мамы и папы у меня нет, есть только дяди и тети по отцовской линии! Кому достанется квартира при моей смерти?
, вопрос №4054242, Карпухов Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018