Как получить часть квартиры, если после смерти матери отказалась от наследства?

у моей подруги умерла мать , которая состояла в браке с мужчиной не являющейся ей отцом. после ее смерти отчим попросил написать отказную от квартиры яко бы потом переоформит на неё, она была убита горем и к тому же доверяла отчиму написала отказную в это же время она состояла на учете у нервопотолога это всё из за смерти матери он воспользовался этой ситуацией и теперь продаёт эту квартиру. она там не прописана.за пару лет до смерти она выписалась и прописалась к мужу .она родилась в этой квартире и выросла там . можно ли хоть как то вернуть половину?

, Светлана, г. Астрахань
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! Скажу кратко ! МОЖНО, но СЛОЖНО! это непростая процедура:

в начале в судебном порядке ей необходимо признать НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ОТКАЗ, который был подписан в порыве ДУШЕВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ — состояла на учете и НЕ МОГЛА ОСОЗНОВАТЬ степень опасности от подписания данных документов, затем также через суд ВСТУПИТЬ в права наследования, и зарегистрировать СВОЁ право на половину доли от мтаери!

Все эти документы Вы можете прогуглить САМОСТОЯТЕЛЬНО либо заказать у специалистов данного сайта!

если остались вопросы — пишите в личку!