На какую сумму я могу рассчитывать при замене стиральной машины?
Добрый день.
В июне 2013 года приобретал стиральную машину, с дополнительной гарантией на 5 лет. Буквально недавно машина плохо стала реагировать на выбранные режимы стирки, с сервисного центра приходил мастер, сказал, что сломался датчик загрузки, будем заказывать, ждите мы Вам позвоним.
Сегодня позвонили и сказали, что нужно идти в магазин, где приобретал стиральную машину, выбирать новую, т.к. я понял, что запчастей нет.
И вот у меня вопрос на что я имею право, точнее на какую сумму, с покупки машины прошло 4,5 года, цены сильно изменились за это время. Такой стиральной машины в продаже уже нет. Будет ли какой-то перерасчет или дадут ли к машине дополнительный сертификат на гарантийное обслуживание?