В какой момент нужно вернуть саму машину, при возврате в течение 15 дней в салон?

Добрый день! Обнаружилилсь деффекты в авто и собираюсь вернуть его в салон (срок 15 дней ) не прошло. Вместе с претензией о возврате денежных средств и расторжении договора, вопрос такой: автомобиль отдавать в салон в день вручения претензии или когда они дадут по ней ответ?

, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

А передавать машину в день подачи требования не нужно, ждите ответ.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей. Саму машину необходимо также отдать, чтобы Продавец мог проверить наличие дефектов и их причину. Однако, обязательно составляйте подробный акт приема-передачи авто.