Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не отпускают в отгул

Проработал месяц, нужно по учебе ехать в другой город на один день, начальство не отпускает. Ссылается на то, что мало отработал. Законно ли это?

25 Августа 2013, 09:09, вопрос №188818 Александр, г. Шарыпово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    ст 128 ТК РФ  оговаривает рорядок предоставления отпуска без сокранения з/платы. в данном случае как у вас работодатель не прав, но при условии, что учреждение где вы учитесь имеет лицензию, и у вас имеется вызов и данного учебного заявдения.

    удачи

    25 Августа 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats