8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать долю квартиры, если там прописана трехлетняя дочка?

Добрый день. Подскажите есть 2х комнатная квартира .на на каждого члена семьи приватизирована доля на свекровь и ее сына .Сын хочет продать свою долю квартиры но там еще прописана дочка сына ей 3 года .Может ли он продать ?

, Мария, г. Клин
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын праве продать свою долю и наличие ребенка для этого не помеха. Раз ребенок собственником доли не является согласие опеки на эту продажу не надо.

0
0
0
0
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мария!

Собственник в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению, сын может продать свою долю вне зависимости от того прописана ли дочка или нет, однако, в данном случае он обязан предложить купить ее свекрови, так как она имеет приоритетное право, если свекровь откажется от покупки, то сын в праве продать свою долю третьим лицам по цене не ниже предложенной стоимости другому собственнику (свекрови).

С уважением, 

адвокат Алексей Максимов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.01.2018