Можно ли продать долю квартиры, если там прописана трехлетняя дочка?

Добрый день. Подскажите есть 2х комнатная квартира .на на каждого члена семьи приватизирована доля на свекровь и ее сына .Сын хочет продать свою долю квартиры но там еще прописана дочка сына ей 3 года .Может ли он продать ?

, Мария, г. Клин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын праве продать свою долю и наличие ребенка для этого не помеха. Раз ребенок собственником доли не является согласие опеки на эту продажу не надо.

Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Мария!

Собственник в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению, сын может продать свою долю вне зависимости от того прописана ли дочка или нет, однако, в данном случае он обязан предложить купить ее свекрови, так как она имеет приоритетное право, если свекровь откажется от покупки, то сын в праве продать свою долю третьим лицам по цене не ниже предложенной стоимости другому собственнику (свекрови).

С уважением,

адвокат Алексей Максимов!