8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание задолженности после увольнения работника?

Может ли организация взыскать долг,если работник уволен по собственному желанию и трудовую вернули!как выиграть судебное дело

29 января 2018, 09:28, Надежда, г. Волоколамск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Надежда!

Как выиграть дело? Сначала нужно знать обстоятельства. Хотя бы иск прочесть.

То, что работник уже уволился не является препятствием к обращению в суд и иском о взыскании ущерба, который понес работодатель.

Срок давности — 1 год.

Ст. 392 ТК РФ.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

29 января 2018, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Работодатель имеет право обратиться в суд с иском в течении года. Поэтому как минимум обратитесь к юристу, для того, чтобы изучил исковое заявление и документы прилагаемые к иску

29 января 2018, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: возможно ли взыскание задолженности по алиментам в таком случае на сегодняшний день, когда ребёнок уже совершеннолетний (23 года)?
Добрый день. 1997 год - Судебное решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. 2001 год - постановление о возбуждении исполнительного производства. Алименты выплачивались периодами. Редко и нерегулярно. Вопрос: возможно ли взыскание задолженности по алиментам в таком случае на сегодняшний день, когда ребёнок уже совершеннолетний (23 года)?
13 июня 2020, 11:49, вопрос №2799424, сандра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание задолженности по кредиту?
Возможно ли взыскание задолжности по кредиту, и из заработной платы, и из пенсии? Если возможно, то в какой пропорции?
07 ноября 2018, 07:33, вопрос №2158718, Татьяна, г. Челябинск
5 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли взыскание задолженности по кредиту через бухгалтерию работодателя?
Возможно ли взыскание задолженности по кредиту через бухгалтерию работодателя? И имеют ли они право высчитывать из заработной платы, не ознакомив меня лично с постановлением суда?
13 июня 2018, 02:48, вопрос №2023452, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание задолженности, имея только договор найма?
Доброго времени суток Возможно ли Взыскание задолженности имея только договор найма помещения, актов приёмо передачи денег не составлялось, в распоряжении имеются множество записей телефонных разговоров
26 февраля 2018, 06:59, вопрос №1919291, Иван, г. Москва
2 ответа
Алименты
Возможно ли восстановить задолженность по алиментам за весь период?
В июле 2013 года вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с Б.М. Выплаты алиментов начинаются лишь в декабре 2015 г до этого б. муж уклонялся от выплат и прекращаются в апреле 2017 г., якобы после увольнения БМ с работы. Работодатель не уведомил ни приставов ни меня об этом, в сентябре 2017 г. БМ сообщил о том, что все исполнительное производство утеряно ССП. Мной получен дубликат судебного приказа и заново возбуждено исполнительное производство, возможно ли восстановить задолженность по алиментам за весь период.. с 2013 по 2018 год?
06 февраля 2018, 07:42, вопрос №1897467, мария,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2018