8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести уголовное дело по моему новому месту прописки?

Нахожусь под следствием в другом городе ,но обстоятельства складываются так что нужно уехать ,так как в городе где идёт следствие мне негде жить ,скажите можно ли уголовное дело перевести в город по моей прописки ,ведь возможности ездить за 1000 км у меня нет ,уголовное дело по ст 159 ч 2 1 эпизод 5000 ущерб я вернула ,на момент совершения была несовершеннолетняя

, Милена, г. Калуга
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Для того, чтобы уголовное дело было передано в другой орган расследования требуются четкие основания и простой переезд подозреваемого (обвиняемого) в этот список не входит. Поэтому Вам требуется по повесткам являться к следователю, который осуществляет предварительное следствие по делу.

Учитывая, что Вами была нарушена мера пресечения, следователь может ее изменить на более серьезную, в том числе на связанную с лишением свободы.

Вместе с тем, исходя из Вашего вопроса, у Вас имеются все основания для прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием (примирением сторон).

Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь по уголовному делу по ст. 159 УК РФ, Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

0
0
0
0
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Все указанные вопросы вы можете решать только через следователя. Если у вас нет меры пресечения в виде подписки о невыезде, то вы спокойно можете поехать в другой город и будете являться по вызовам следователя и суда. Только обо все вам необходимо уведомлять следователя.

Место проведения расследования скорее всего изменить не удастся, потому что расследование обычно ведется по месту совершения преступления.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

, скажите можно ли уголовное дело перевести в город по моей прописки

Милена

Милена,

это невозможно, но есть и другие опции.

Например, дело о данном преступлении может быть рассмотрено судом без Вашего участия, а лишь с участием Вашего адвоката, по Вапшему ходатайству.

Если все следственные действия по делу проведены, и осталось только ознакомиться с делом, вы также можете заявить ходатайство следователю, что знакомиться с уголовным делом не желаете.

Подписка о невыезде может быть применена по месту Вашего жительства, в другом городе. с обязательством явки, в случае необходимости, на следствие и в суд (фактически эта явка не потребуется).

Всё это можно сделать, но, к сожалению, услуги адвоката стоят денег.

Если у Вас есть желание, чтобы адвокат окончил рассмотрение этого дела без Вашего личного участия, пожалуйста, обращайтесь в чат. Сделаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.01.2018