8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно быть составлено нотариальное обязательство на выделение доли?

Добрый день! Я бы хотела получить консультацию по оформлению покупки квартиры, а именно: я беру квартиру по ипотечному кредиту, при этом участвую в федеральной программе " Молодая семья"(помощь молодым семьям в виде субсидии). Моя семья это я и мой несовершеннолетний ребенок, чтобы в дальнейшем мне получить субсидию на погашение ипотечного кредита по программе мне необходимо оформить квартиру либо на себя и ребенка по 1/2 доли, либо оформить на себя всю квартиру, а на ребенка сделать обязательство. Вопрос в том, существует ли такая форма обязательства в нотариальной практике? И какие условия там прописаны - я обязуюсь выделить ребенку долю как погашу ипотечный кредит или там устанавливаются какие временные рамки?

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, такая форма согласия в виде обязательства совершить те или иные действия существует. Оформляется у нотариуса платно. В период, когда вы будете выплачивать ипотеку, вам банк не позволит выделить какие-либо доли для ребенка, потому что квартира находится в залоге. Все действия с разрешения банка. Поэтому выделить долю вы сможете только после погашения ипотеки в полном объеме и после снятия обременения с данной квартиры в виде залога банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018