8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попаду ли я под амнистию, если есть судимость по ч 3 ст 264 УК РФ?

Здравствуйте, меня зовут Юрий,осуждён на 2 года поселения,но нахожусь дома в ожидании вызова,меня интересует если будет амнистия ,а я буду ещё дома то попаду ли я под амнистию и снимут ли судимость, ст.264 ч.3

, Юрий,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Юрий. В настоящее время вести речь об амнистии нет смысла, так как не имеется достоверных данных о том, что она будет в 2018 году.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Юрий!

Во время последней амнистии (в честь 70-летия Победы) часть 3 статьи 264 УК под ограничение не попала, то есть в случае объявления очередной амнистии шансы реальные есть.

1
0
1
0
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юрий, Уголовным Кодексом РФ предусмотрено применение амнистии на основании соответствующего постановления Государственной Думы, в котором определяется круг лиц и преступлений, подпадающих под амнистию. При этом, как правило, не указывается порядок отбывания наказания (реальное, условное и т.д.), то есть если при принятии амнистии будет указаны статьи по которым имеется приговор, то в отношении Вас амнистия будет применена, независимо от того, отбывали ли Вы реально наказание или нет, за исключением случаев уклонения от наказания. Таким образом, если на момент принятия амнистии Вы еще не будете отбывать наказание т, тем не менее в отношении Вас амнистия будет применена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018