Как убедить суд в капитализации процентов?

"Обязуюсь вернуть сумму...(числом и прописью) рублей с учетом процентов за пользование в размере ....% годовых (процент будет начисляться ежемесячно на остаток долга) " Это фраза из долговой расписки.Как убедить суд, что она подразумевает капитализацию процентов-увеличение Остатка долга при его не выплате ежемесячно? Есть рычаги? Или я не прав?

Заранее спасибо, С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Алексей! Вы не правы.

Договор займа предусматривает возможность начисления процентов на сумму долга. Если Вы хотели, чтобы по долговой расписке производилась капитализация процентов, то следовало в тексте расписки определить порядок начисления процентов. В т.ч. проценты на текущий долг по основному займу и проценты на сумму накопленных и неоплаченных процентов (так называемые сложные проценты) Из текста Вашей расписки этого не следует

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам большое.Просто если понимать Буквально (что должен читать суд) в моем понятии Остаток-это Все что накопилось (с процентами).А то получается не честно-если часть долга возвращена-значит долг уменьшился...а если нет-то не увеличился))) Как-то не честно))) Вот я и ломаю голову...бодаться дальше с судом или нет. Видимо лучше успокоиться...и не портить время и нервы))) Принял, спасибо Вам...принимаю Ваше мнение.