216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда обратиться и как оформить просьбу о переводе гражданки на другой участок работы?

Как добиться от работодателя перевода любовницы гражданского мужа на другой участок? Они работают вместе на одном участке. Так как это обстоятельство унижает меня и приносить душевную боль. Затягивает время примирения с мужем.

29 Января 2018, 00:37, вопрос №1887647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, аа. Есть трудовые отношения, есть личные. Это следует различать. Предприятие имеет свои цели и задачи, и расставляет работников так, как это вызвано производственной необходимостью, а не симпатиями или любовью. Личные отношения должны реализовываться в личное время. Нельзя требовать от  руководителя перевести работника на другой участок по причине, что он чей-то любовник или любовница. Кому-то может, не нравится форма носа, национальность или стиль одежды того, кто рядом работает. Он тоже захочет, чтобы работника перевели. Кого-то еще что-то не устроит. Это не основание перетасовывать работников, исходя из их личных интересов. Рабочее время должно посвящаться работе.

29 Января 2018, 00:58
q Отблагодарить
0 0
аа
клиент, г. Москва

мне нужен четкий ответ. вы юристы знаете лазейки в законах. поэтому прошу у вас совета

29 Января 2018, 01:02
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Лазейки — это для воров, а не для юристов. Трудовое законодательство не содержит норм, регулирующих личные отношения работников. То, о чем вы спрашиваете, нормами права не регулируется. 

29 Января 2018, 01:04
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Значит, попробуйте обратиться к руководству. Однако это — не правовой момент, а такой же, как ваши отношения с мужем, личный. То, о чем вы спрашиваете, нормами права не регулируется.

29 Января 2018, 12:20
Юрист - Александр
31
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мы, юристы, знаем не только лазейки в законах, но и обходные пути. Самый реальный выход, при всей его кажущейся нереальности, я вам указал выше. Других путей НЕТ.

29 Января 2018, 01:11
q Отблагодарить
0 0
аа
клиент, г. Москва

Есть такие моменты когда руководство идет на встречу чтоб сохранить семью.

29 Января 2018, 01:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут